丰台区人力社保局关于对2018年2季度享受职业培训补贴情况进行公示的通知

根据市人力资源和社会保障局、财政局《关于<印发北京市职业培训补贴资金管理办法(试行)>的通知》(京人社能发〔2010〕233号)和区人力社保局、财政局《关于印发<丰台区职业培训补贴资金管理细则(试行)>的通知》(丰人社发〔2011〕108号)规定,经区人力资源和社会保障局审核,拟对丰台区华信中安保安职业技能培训学校开展的保安员技能培训予以经费补贴。现将拟享受职业培训补贴的单位名称、培训职业(工种)、参加培训人员名单进行公示,公示期七天(2018年7月11日至2018年7月17日)。如有异议,请拨打举报电话(63258401、63258402)或直接到丰台区人力社保局(北京西站南路168号609室)进行举报。

附件:享受2018年2季度保安员技能培训补贴情况
 
      

北京市丰台区人力社保局
  2018年7月11日



附件:
享受2018年2季度保安员技能培训补贴情况
(一)丰台区华信中安保安职业技能培训学校培训情况
1、培训机构名称:丰台区华信中安保安职业技能培训学校
2、培训学员名单:

2018年初级保安员等级培训 001 班      30人

张习峰、蔡正龙、杨建峰、李文强、吴新山、付博韬、许新兵、徐永明、骆拜军、张文忠、杨彦东、刘长江、张江辰、王兵海、张金平、李文鹏、李静、高木香、赵而荣、陈红涛、于松洲、鲁学明、姜海晨、张成山、韩春、侯亚彬、唐仲军、王超、张红利、安忠祥

2018年初级保安员等级培训 002 班      32人

李智学、马波涛、邹航、霍明闯、陆聪、侯业、赵森、李学泰、常虎虎、李德、冯甜甜、李成顺、白雪辉、王春龙、项优、张爽、张万利、孔兴军、杨松、谢向阳、马帅、彭淑鑫、万欣钰、杜倩、白佳乐、宋春雷、宋国华、丁志超、白军朋、杜文峰、封立朋、张公正


2018年初级保安员等级培训 003 班      43人

尤鑫、蒋英凇、孙宇、金怡彤、陈贝贝、季芹、赵庆东、张爱军、卞丙稳、宋培春、张利宝、董喜军、刘兴正、刘洋、房玉石、付国君、白云海、张国岗、赵国安、何任平、马宝军、雷高、王志佳、白小固、刘山旺、袁振龙、昝圣田、张银展、董军、冯颖、舒立成、邢鹏、林永强、柳庆、卢兴龙、张加有、王可、孙瑞、袁英健、史少伟、田明、张鑫、陈洋

2018年初级保安员等级培训004班       19人

唐东宝、陈杰、岳岩、李润生、盛德民、马帅、高闯、郝振东、曹涵、沈红岩、张少乾、胡彦明、宋宝福、曲生平、常毛喜、王志英、高杨华、付旺旺、曹亚宁

2018年初级保安员等级培训  005班     32人

李易柯、芦全军、张高照、刘龙飞、孙雨蕊、李栋、黄常军、王洋、孙海伟、宫兵、李银福、陈永生、杜丽艳、杨亚光、申玉兵、赵光辉、周大勇、冯波、张恩月、刘志刚、汪权、邸子庆、陈海涛、张方方、赵俊伟、孙艳茹、刘新堂、张永康、李冬、裴盈坤、王新亭、梁利均






(二)丰台区睿翔世纪保安职业技能培训学校培训情况
1、培训机构名称:丰台区睿翔世纪保安职业技能培训学校
2、培训学员名单:

2018保安员(3-02-02-01)初级001班   45人

段长生 陈浩 刘青登 马周杨 赵佳俊  杨海军 孙泽涛 张学亮 李小申
杨立光 张星星 师太平 范献杰 王磊 田亚松 陈建平 吕清波 王海军
赵聪聪 胡彬 郭金良 李帅 吴纪元  樊双科 张克山 王立军 赵雄 李君
阮冬虎 赵世龙 崔永霞 殷江平 白育锋  王泽强 高永林 王晓波 王亚卫
郭保顺 赵增义 唐世英 彭旭阳 田存利 张正阳 丁风长 姚云峰


2018保安员(3-02-02-01)初级002班    42人

罗如强 姚建明 秦立增 张亚豪 尹艳生 李广林 张海雷
朱文举 逯培青 陈毅宝 赵义海 陈明贵 韩廷友 王兆文
张占斌 王懿德 宋志玉 张新法 罗成章 董星录 张国彬
古月 王小云 赵德平 田晓利 解修利 石文军 李连涛
刘海龙 任二毛 白中新 袁林山 刘学东 朱无敌 张春青
干正华 张小池 周瑞红 李德军 李选 耿金龙 朱继稳

2018保安员(3-02-02-01)初级003班   68人

贺佃彬 王欣冉 张光辉 王涛 董清岩 王康同 巨洪彦 赵晋赟 张佳永
荣中琦 崔东辉 孔军亮 张佳城 荆新华 朱新旺 梁昌伟 王飞飞 姜宝林
韩俊锋 袁震震 申德双 董立帅 郭书起 王鹏 杨雷 周超龙 刘志刚
王东义 杨雪剑 吴峰 王和军 郭亚敏 翟国强 周振怀 李山 张羲周
郭建华 蔡广坤 刘洋 惠平利 胡宝宝 胡景良 石艮玉 彭英斌
李亮 杨利海 陈立民 于利军 张永宪 刘伟 田瑜 皇甫永生
付晓峰 王国平 徐海涛 许建林 马石磊 刘永 王东东 贺小龙
周维江 杨林峰 郑博超 吴怀卫 于海文 于进水 文少绘 冯大广

2018保安员(3-02-02-01)初级004班   119人
李大毛 梁春雷 李利 蔡磊 王志昌 陶洪波 黄继然 王鹏
闫功贤 范永利 李伟 方志山 张海峰 刘洪夫 王随起 段德明
卫念 史福山 王健 孙江舟 葛志元 潘志文 刘亚飞 任进才
马蒙恩 苏鹏飞 杨学来 白祥 范云广 魏鹏 田学亮 刘效武
姜德骄 李燕峰 降福斌 祝鹏 张金现 曹凯 王凯 殷春占
曹绪先 李斌斌 石祥瑞 袁源 宋喜明 王厚刚 刘长友 孙金明
郭旭 邱士伟 王梦雄 刘志坚 孙井月 谷玉付 姚井彬 李宏麟
张博 刘超 郑喜辉 程方圆 王玉龙 李瑞祥 杨海 肖跃强
何启超 杨彦 郭小亮 赵维佳 李天 孟飞 孟达 单金国
李添强 王丰 张俊 张涛涛 刘千寿 郭海峰 侯洋洋 王子广
王顺行 张军 宋小杰 刘杨波 曹恒涛 乔占东 封金锁 田禾
李大伟 王亮亮 苏可鑫 王杰 支军民 李杨 安虎 陈志敏
杨桃伟 季春雷 赵丽 李庆军 王兆宝 张子兵 周振宏 陈光强
薛润管 李展 缪万良 侯艳军 孙嘉伟 王超 杨玉国 坦克斯
张荣 尚随良 王庆田 田福清 焦占江 叶宇斌 孙齐县

  
2018保安员(3-02-02-01)初级005班   149人
彭波 刘晓兵 郭洪伟 伍珍 王儒 田夕 郝庆华 张红军 李的成
姜海生 陈牛儿 吕洪君 皇永红 张鑫 朱小飞 范宝龙 王水祥 石彦哲
张志国 张瑞鑫 杨旭东 祝京合 季东虎 杨金华 张志恒 陈忠喜 陈欣
唐军 申会平 高进军 胡亚静 李茂林 韩国梁 杨苗良 马术义 朱孟彬
李合川 任秉红 白俊峰 李利平 许公和 王兆斌 陶春达 侯伟 魏丁丁
原治中 杨永茂 程连玉 徐延峰 张敬柱 李宗和 王来君 赵帅 李焕焕
王月付 李云昊 张深 李国全 宁峰 方德智 王子强 沈博胜 路东新
杨金生 曹克义 宋长永 陈双星 张凤良 刘忠奎 王兴双  李向飞 王战军
潘树军 杨小杰 张智敏 王文彬 刘丽莉 尚灵康 欧阳加 姜新雨 张杰
鲁言森 姜加明 吕胜蕊 李中秋 胡倩倩 吴朋 李玉明 刘洋 李强娃
陈国华 张鹏飞 周福利 庄思聪 郭佳旗 张民权 刘以福 赵锋 孙广路
孙其增 王宁 连兆洋 李占朋 张雪峰 郭桂朋 董志国 卫晋钰 袁海峰
刘庆民 李汇林 史单阳 朱琳 刘军军 关红蕾 赵连坤 贾洁康 蔺绍水
吕冰山 王延峰 陈有奎 仉书利 刘大龙 刘春录
马永强 徐德顺 刘庆顺 曲兴旺 李京斌 王海昌
邢峰 刘海军 王金成 耿维强 李献生
李勇 刘德友 陈汉杰 张晨旭 张钦伟
姜国纯 刘任 陈文记 郑泽华 韩树林
江鹏飞 刘贝 周志文 陈超 张新运

2018保安员(3-02-02-01)初级006班   158人
宋广东 周彬 陈啊平 李万修 尉利文 张二民 慕跟上 范金龙 王年俊 刘鹏飞
谷立新 海风 王贺明 闫业森 蒋国君 黄新生 张胜利 代鹏 张庆涛 张庆山
潘建龙 张六 严付来 潘守秋 胡志微 路春广 职文龙 李晓俊 刘学武 郭敏
翁茂春 吕亚利 王永方 赵国兵 孙泽达 韩连忠 叶涛涛 林小明 王金星 宋志宏
高小柱 李佐山 于涛 张明福 姚文清 韩兵 陈凯军 赵增 郜学智 王仲卿
赵振兴 熊恩生 刘海田 徐国虎 刘明勋 赵越艳 黄学谦 李云生 许银喜 于昌
梅斌 王晓勇 丁连柱 闫明奥 李鹏 江建刚 赵永刚 徐江超 田才 崔峰霖
张小俊 陈日山 牛振生 赵成平 康裕宁 任建军 龙新江 郑俊波 曾强伟 高张会
刘斌 于运宽 郝海丰 吴学增 郭兵礼 王小岗 杨政明 徐成奎 霍俊杰 靳国强
刘新建 孙传德 李杰 徐鹏 左晓秋 曹帅 李昌建 弓斌 于长青 徐浩伦
赵建平 魏志超 程启天 戴聪 刘久双 吕长青 孙家明 王聪 董云华 曹利国
张增强 张茂林 叶宇明 吴恩传 蒋康 马福玉 周子刚 赵恒伟 郭明浩 冯聪
叶青松 黄卫阳 杨爱军 吕雪慧 李永超 姜红 杨建国 王百社 周亮 周志国
王文历 王贝贝 闫国辉 武连平 郭平生 史学丰 宋利 王国勇 高家楠 李汉国
潘爱国 高志刚 卢洪祥 詹书敏 吴俊 贾凯磊 高明芳 郝马马 李文超
栗军顺 崔伟哲 朱亚伟 谢茗豪 秦军兴 史泽辰 刘永军 王晓龙 赵玉潇



(三)北京医药卫生职业技能培训学校享受2018年2季度护理员职业培训补贴情况
(一)培训机构:北京医药卫生职业技能培训学校
(二)培训学员名单:

2017护理员(80-013)003班人员花名册   34人
齐海霞、王尉霞、王书清、赵春艳、董俊英、李景梅、孙会娟、刘小妞、向凤英、成建英、李秋勤、马克杰、吴高业、曹荣敏、程伟东、郭红锁、冯学亮、郭吉平、张学良、李凤姣、段亚军、张连枝、朱学芳、王书华、宋小方、杜丹丹、任彩玲、曹爱英、刘风云、张秀兰、姬香兰、褚艳春、张海珠、王振亚